Системы хранения данных (СХД) и высокая доступность (кластеры) на Windows Server
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
войти  |  регистрация
+7 (495) 728-2952 wa.png
Excel 2019/2016/2013/2010 базовый
19.06.2023
Курсы По вендорам По направлениям Расписание Видеокурсы


Microsoft -> Microsoft Windows Server 2016 | 2012

Курс: 10971
Связанные курсы >>
Системы хранения данных (СХД) и высокая доступность (кластеры) на Windows Server

Вендор: Microsoft

Направление:

Продолжительность:
4 дн. | 32 а. ч.

Форма обучения:
все желающие

Цена:  27900 руб.

Описание курса Программа курса Расписание курса

Цель курса:
Предоставить слушателям знания и навыки, необходимые для построения топологии традиционных систем хранения (DAS, NAS, SAN), а также новых технологий Storage Spaces, многоуровневого хранилища и дедупликации данных, расширения функциональности для протоколов обмена NFS и SMB в Windows Server 2012 R2. В курсе особое внимание уделено темам высокой доступности и аварийного восстановления, живой миграции, миграции хранилищ и Hyper-V Replica, а также отказоустойчивому кластеру и кластеризации Hyper-V. Курс также рассматривает работу с System Center 2012 R2 Virtual Machine Manager, работу с фабрикой и построение частного облака.

Целевая аудитория:
Этот курс предназначен для продвинутых ИТ-специалистов, работающих в корпоративной среде, отвечающих за системы хранения и решающих вопросы высокой доступности и виртуализации. Курс будет интересен для специалистов, готовящих переход в облачную инфраструктуру и слушателей, планирующих сдать экзамен по смежным направлениям.

После окончания курса Вы будете уметь:

  • Управлять и настраивать безопасность дисков и томов в Windows Server 2012 R2
  • Описать технологии хранения и компоненты Windows Server 2012 R2
  • Реализовать и управлять дисковыми пространствами и дедупликацией данных
  • Описать технологии высокой доступности и аварийного восстановления с виртуальных машин Hyper-V и высокой доступности с отказоустойчивыми кластерами в Windows Server 2012
  • Планировать и внедрять отказоустойчивый кластер
  • Описать управление ролями сервера и кластеризацию ресурсов
  • Внедрять и управлять виртуальными машинами с помощью Hyper-V в отказоустойчивом кластере
  • Описывать использование System Center 2012 R2 Virtual Machine Manager для управления инфраструктурой хранилищ
  • Описать облачное хранилище и решения высокой доступности
  • Планировать и внедрять кластер балансировки сетевой нагрузки (NLB)

Предварительная подготовка:

  • Понимание современных концепций и технологий хранения, включая локальные диски, тома и файловые системы
  • Знания и опыт работы с клиентскими и серверными ОС Windows
  • Опыт работы с Windows Server 2012 или Windows Server 2012 R2 (желательно)



Адрес: 127055, г. Москва, Новослободская ул., д. 58

Тел. +7 (495) 728-2952 wa.png

Email: edu@ht-edu.ru

© 2012-2023 Hi-TECH Academy (АНО ДПО "Академия Высоких технологий")